воскресенье, 8 ноября 2009 г.

Бизнес в Испании

Нечему здесь удивляться: ведь в Испанию можно ездить не только отдыхать, купаться и наслаждаться теплом южного солнца, здесь можно работать, т.е. иметь собственный бизнес.  Если уж в голову и пришла идея купить бизнес, то необходимо определится с выбором: в какой отрасли работать. Конечно же, в Испании самым популярным видом бизнеса является туризм, он, между прочем, представляет собой один из самых важных секторов экономики страны. Можно открыть бар или ресторан, или купить отель на побережье.
О побережье совсем отдельный разговор – бизнес у моря имеет множество подводных камней, и Испания в этом не исключение. Приняв решение об открытии своего дела, необходимо заручиться советами и поддержкой надежного человека, имеющего опыт работы в этой отрасли и в этой местности. Также в вопросах бизнеса с учетом определенных условий можно консультироваться у квалифицированного испанского агента.
В Испании большинство предприятий продается на основе аренды сроком от 5 до 25 лет с правом последующего продления этого периода. В период аренды, арендатор платит обусловленную арендную плату хозяину, а также платит налоги, выплаты за использованные электричество, газ, воду, платежи соц. обеспечения своему персоналу. В некоторых случаях арендованный бизнес можно продать кому-то другому. Именно продать, а не передать в субаренду.  Субаренда возможна лишь с согласия владельца, так же как и изменение структуры построек. В принципе, договор аренды представляет собою довольно таки подробный контракт с описанием всех предполагаемых ситуаций, потому в команде юристов обязательно должен быть человек, который сможет его перевести, или за неимением такого - воспользоваться услугами испанского переводчика. В качестве арендатора придется подчиняться определенным законам, например, соблюдать лицензию.
И наконец, не стоит думать, что бизнес в Испании, в независимости  бар это, ресторан или отель, – не вечный праздник – будут дни и ночи кропотливого труда, решения проблем, исключения изъянов. Но если подготовиться как следует – многих неудач можно будет избежать.

Что может быть интереснее и смешнее, чем майки с прикольными надписями? Если заказать майку на сайте http://d-3.su/ для кого-то из своих друзей ко дню рождения – это будет очень оригинальный подарок и приятное воспоминание на долгие годы.

Мечта о славе киноактера может осуществиться раньше, чем ты  думаешь – www.lica.by - это база актеров, в которой может зарегистрироваться каждый желающий и в скором времени найдется роль и для тебя, а дальше всё в твоих руках.